Суббота
25.11.2017
14:19
Приветствую Вас Гость
RSS

Здоровые ножки Вашей крошки

Ортопедическая обувь для детей

Главная Регистрация Вход
Варусная, вальгусная деформация стопы. - Форум »
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум » Лечение » Варусная, вальгусная деформация стопы.
Варусная, вальгусная деформация стопы.
palonДата: Среда, 07.12.2011, 20:43 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Расскажите о вашем опыте в лечении.

ГостьДата: Четверг, 08.12.2011, 10:34 | Сообщение # 2

Нам в РД сразу сказали, что малыш с косолапостью. В поликлиннике ортопед отправил в Зацепина. Но сказал идти туда когда исполнится месяц, потом мы подумали, что зря послушали и не пошли сразу после РД. При первом посещении стало не по себе от того склько там малышей в гипсах. Нас это не миновало и в первое же посещение мы ушли из больницы с гипсом. Реально заметно стало, что нога ваправляется после 5 дней с гипсом. Нам врач рекомендовал самим снять гипс за день до след. посещения больницы. Первый раз не знали как его снимать, по чуть-чуть размачивали и срезали. Вообще нам лечение помогло, а сейчас просто носим сандали с высоким берцем.

ГостьДата: Четверг, 25.10.2012, 22:36 | Сообщение # 3

А нам исправили ножки по методу понсети. Нас тоже гипсовали, потом использовали брейсы. После лечения, по советам ортопедов, носим немецкие Schein антиварусные для закрепления результата, вот уже больше года и на улице, и дома, и в саду. Ножки выпрямились полностью. Очень довольны и лечением и обувью. Sсhein очень качественные. Все-таки немцы есть немцы! Всем, кто столкнулся с такой проблемой, как косолапость- советую!!!

ГостьДата: Пятница, 26.10.2012, 12:06 | Сообщение # 4

Quote (Гость)
Очень довольны и лечением и обувью. Sсhein очень качественные. Все-таки немцы есть немцы! Всем, кто столкнулся с такой проблемой, как косолапость- советую!!!

Вы только промолчали про самый большой минус. Это - цена. За 8000 рублей сколько пар другой обуви вы сможете купить? И чем принципиально шейн отличается от Российских производителей, а сносить вы и сурсил за пол года не сможете.
Ещё дело в том, что немцы в цену закладывают очень жесткие требования к производству ортопедических изделий в Германии, поэтому цена сильно завышена и не конкурирует с обувью производимой в России, которая не менее "ортопедическая", чем немецкая.

НаточкаДата: Пятница, 12.04.2013, 00:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Всем здравствуйте!
Массажные коврики просто незаменимы при профилактике и лечении плоскостопия и плоско-вальгусных стоп у детей.
Моему сыночку тоже показан массаж ножек и я сама сшила ему массажную дорожку. Мы с мужем с удовольствием тоже по ней ходим, т.к. мимо пройти невозможно. Всем, кто приходил к нам в гости, очень понравился такой коврик. Теперь я шью их под заказ знакомым или в детский сад. Шью именно в виде дорожки, т.к. эта форма более располагает к хождению, а топтание на маленьком пятачке быстро надоедает. Упражнения выполнять на дорожке гораздо удобнее и интереснее. Поэтому всем советую массажные коврики устраивать в виде дорожки. Она хоть и длинная, но не очень широкая, поэтому в каждом доме для нее можно найти место, например вдоль дивана, или стенки, вдоль шкафов и т.д., а если позволяет пространство - то по центру комнаты.

Кратко могу сообщить, что дорожка визуально разбита на модули и состоит из трёх слоёв: верх с массажными
элементами (вшитыми или нашитыми, например, кольца, камешки, верёвка, деревянные палочки и т.п.), середина - синтепон для поддержания формы, низ - подкладка. Слои простеганы. Очень удобно скатывается в
рулончик и фиксируется на липучки. Дорожку можно стирать. В основном всё из натуральных тканей.

Более полную информацию по массажной дорожке см. в теме "Массажные коврики"

Сообщение отредактировал Наточка - Суббота, 13.04.2013, 12:23

MoloKoДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Dсе хорошо, что хорошо заканчивается, а мы вот упустили момент =/ пришлось оперировать. и как всегда врачи у нас такие... ничего не говорят, клещами не вытянешь подробности. а в карточки фиг поймешь что пишут. а потом нате пожалуйста - запущенный случай. еще и сказали, что это я безалаберная мать….

SalkowaДата: Понедельник, 07.10.2013, 19:06 | Сообщение # 7
Рядовой
Наточка, Добрый день, можете ли Вы показать свои коврики на фото? Очень хотелось бы посмотреть, может и приобрести в дальнейшем.

НаточкаДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:09 | Сообщение # 8
Рядовой
Цитата (Salkowa)
Наточка, Добрый день, можете ли Вы показать свои коврики на фото? Очень хотелось бы посмотреть, может и приобрести в дальнейшем.
Добрый день!
В этом форуме в теме Лечение есть отдельная тема Массажные дорожки \ коврики. Там я разместила всю информацию, в т.ч. и фотографии.

ВитаминкаДата: Вторник, 08.10.2013, 12:30 | Сообщение # 9
Рядовой
MoloKo, нам в поликлинике тоже говорили, что надо оперировать. но я была против. если бы речь обо мне шла, может еще и согласилась бы, но маленького ребенка под нож класть страшно!! поэтому сходили мы к другому врачу, зовут Алексей Мазалов (он вроде известный, может кто знает?) оказалось, что можно обойтись гипсованием!! так что, как говорится, доверяй но проверяй!

АфинаДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Мазалов - хороший врач., мы у него лечились. я была просто счастлива,  что ребенку операция не понадобилась, а то нас так пугали…

Форум » Форум » Лечение » Варусная, вальгусная деформация стопы.
Страница 1 из 11
Поиск:

Детская ортопедическая обувь 985-994-25-92 ©2011-2017