Вторник
26.09.2017
12:11
Приветствую Вас Гость
RSS

Здоровые ножки Вашей крошки

Ортопедическая обувь для детей

Главная Регистрация Вход
Сурсил Орто - Страница 5 - Форум »
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Форум » Форум » Подбор и отзывы об обуви » Сурсил Орто
Сурсил Орто
palonДата: Вторник, 09.04.2013, 17:01 | Сообщение # 81
Майор
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (nafanya)
Что можете предложить и какого размера?
Можем предложить выбрать производителя, открыть Размерную таблицу , подобрать размер в соответствии с длинной стопы и выбирать понравившуюся обувь по размеру.

nafanyaДата: Пятница, 12.04.2013, 09:08 | Сообщение # 82
Рядовой
День добрый. К большому сожалению размерные таблицы, в том числе и Ваша, не совсем соответствует действительности. Так я уже купила две пары обуви на вырост: Артикул 10-024 р-р 33 по стельке 21,5 см., артикул 11-037 р-р 33 по стельке 21 см. В Вашей размерной таблице р-р 33 = длина 20 см. Моему сыну ортопед поставил диагноз - плоско-вальгусная стопа. Мы уже три с лишним года постоянно носим ортопедическую обувь фирмы Сурсил-орто. Обувь покупали в разных интернет-магазинах. Да и нам рекомендовали обувь с высоким и жёстким задником (для поддержания пяточной кости в вертикальном положении) без супинатора и с каблуком Томаса. Поэтому в своем первом сообщении я попросила Вас, если есть такая возможность, измерить у заявленных мной моделях длину стельки. Прошу еще раз, если есть у Вас такая возможность. Спасибо.

Добавлено (12.04.2013, 09:08)
---------------------------------------------
Вопрос (дополнительно): какой нужен размер обуви Сурсил орто модели 10152 и 11-031, так, чтобы длина стельки была 20 см. Спасибо

palonДата: Пятница, 12.04.2013, 20:40 | Сообщение # 83
Майор
Цитата (nafanya)
К большому сожалению размерные таблицы, в том числе и Ваша, не совсем соответствует действительности. Так я уже купила две пары обуви на вырост: Артикул 10-024 р-р 33 по стельке 21,5 см., артикул 11-037 р-р 33 по стельке 21 см. В Вашей размерной таблице р-р 33 = длина 20 см.
Хорошо. Вот фотография 33 размера 11-031: 
По нашему мнению длина по стельке = 20см. (от пятки до большого пальца и именно до него, а не до среднего, поэтому и обувь нужно измерять по положению большого пальца, а не среднего, где вы и намерили 21,5см.). Разве не сходится с нашей размерной таблицей?
Если вы возьмёте 32 размер, то будет очень большая вероятность того, что большой палец выйдет за пределы стельки и будет лежать на пластиковой окантовке обуви.
Для справедливости хочу заметить, что о желаемой марке и модели  обуви
(бывают и антиварусные сандалии) мы узнали только в этом сообщении.
Ещё момент, если мы доставляем курьером, то привозим на примерку и "соседний" размер, а если вы заказываете междугороднюю доставку, то по просьбе высылаем на e-mail аналогичные фотки "с рулеткой".

10-152 - у нас нет и уже не будет, модель сняли с производства, поэтому и сфотографировать не можем.

Т.к. я думаю, что вы просто не правильно измерили размер ноги выкладиваю фотоотчёт правильного подбора обуви:

1. К стене кладёте лист бумаги: 
2. Ставите ребёнка на бумагу прижемая пятку к стене и обводите (стопа длжна быть перпендикулярна стене): 
3. Замеряете расстояние от края листа до большого пальца: 
4. По Размерной таблице определяете размер нужного вам производителя, в нашем случае это Сурсил - 27 размер. 
Прикрепления: 5535770.jpg(150Kb) · 0223550.jpg(89Kb) · 0172618.jpg(76Kb) · 1840543.jpg(95Kb) · 8414430.jpg(116Kb)

palonДата: Пятница, 12.04.2013, 20:41 | Сообщение # 84
Майор
В итоге получаем ожидаемый результат: 
И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИ ПРИМЕРКЕ ПОСТАВИТЬ РЕБЕНКА НА НОГИ, нога при этом смещается вперёд.
Прикрепления: 2292262.jpg(121Kb)

Сообщение отредактировал palon - Пятница, 12.04.2013, 21:03

НаточкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:30 | Сообщение # 85
Рядовой
Добрый день! Скажите, пожалуйста, у сандалек Сурсил Орто какая подошва, по жесткости (или гибкости)? Эту фирму ни разу не приходилось покупать.

palonДата: Пятница, 19.04.2013, 15:58 | Сообщение # 86
Майор
Цитата (Наточка)
Скажите, пожалуйста, у сандалек Сурсил Орто какая подошва, по жесткости (или гибкости)? Эту фирму ни разу не приходилось покупать.
На словах не объяснить насколько она жёсткая. Нужно с чем-то сравнивать. Например, подошва жестче, чем у обуви Тотто и приблизительно такая же как у Ортек, но немного легче. smile

vikki-lДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:59 | Сообщение # 87
Рядовой
Здравствуйте,подскажите пожалуйста точную длину по стельке
13-007  26 р-р
10-023  27 и 28 р-р
13-111  27 р-р
13-102  28 р-р
Заранее спасибо!

НаталькаДата: Вторник, 21.05.2013, 14:53 | Сообщение # 88
Рядовой
Добрый день! Подскажите, у моделей Сурсил Орто ( Sursil-Ortho ) 13-102, 13-100 и 13-102 подошва какая? Хорошо гнется?

Добавлено (21.05.2013, 14:53)
Еще хотела спросить, мне нужны две пары Сурсил Орто ( Sursil-Ortho ), но сомневаюсь насчет размера 23 или 24, я могу на примерку 4 пары заказать? Меня самовывоз интересует

nevidimka20Дата: Четверг, 06.06.2013, 12:44 | Сообщение # 89
Рядовой
Совсем я запуталась с сурсил орто. Нам поставили вальгусную постановку стоп, сказали носить обувь с высоким задником и БЕЗ супинатора. 
Меня заинтересовали следующие модели: 13-102, 13-118, 11-031, 11-037, 13-103. Подскажите, пожалуйста, какие из них подходят для вальгусных стоп и какой у них всех вес и высота берца?

palonДата: Четверг, 06.06.2013, 13:22 | Сообщение # 90
Майор
Цитата (nevidimka20)
какие из них подходят для вальгусных стоп

nevidimka20 , а в чём вы запутались?

Все из перечисленных подходят.
Весят они примерно также, как и конкуренты (футмастер и ортек), например 11-037 - 26 размер - 198 гр. - 1 шт. Высота задника, той же модели и размера - 8 см.

MARFAMДата: Среда, 03.07.2013, 18:01 | Сообщение # 91
Рядовой
ДД!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,СТОЛЬКО СИЖУ И МУЧАЮСЬ...КАКУЮ ОБУВЬ ВЫБРАТЬ...ВРАЧ СКАЗАЛ КУПИТЬ С СУПИНАТОРОМ-ДА ДИАГНОЗ У НАС ПЛОСКО-ВАЛЬГУСНАЯ ПОСТАНОВКА СТОП,ДА И ЕЩЁ ПРИВЕДЕНИЕ СТОП ПЕРЕДНЕГО ОТДЕЛА ...Т.Е И ВАРУСНОСТЬ ИМЕЕТСЯ,ВОТ ОН СКАЗАЛ НУЖНО БЕЗ СУПИНАТОРА ОБУВЬ И НАДЕВАТЬ ИХ НАОБОРОТ ПРАВАЯ НА ЛЕВУЮ,ЛЕВАЯ НА ПРАВУЮ...ХОТЕЛА КУПИТЬ ПРОТЕТИКУ БЕЖЕВУЮ У ВАС НУЖНО ОПРЕДЕЛИТСЯ С РАЗМЕРОМ,ПОМОГИТЕ И СУРСИЛ ВЗЯТЬ БЕЗ СУПИНАТОРА ДЛЯ ДОМА...МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ???ИЛИ КАК ЕЩЁ МНЕ СКОМБИНИРОВАТЬ ОБУВЬ...ХОТЕЛА ДВЕ ПАРЫ ВАРУС ДОМА КОРРЕКТИРОВАТЬ ,ОН У НАС МЕНЕЕ СТАЛ ВЫРАЖЕН,А НА ВАЛЬГУС ПОДОБРАТЬ С СУПИНАТОРОМ.дА И ДЛЯ ДОМА ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ.ИЛИ АНТИВАРУС ДЛЯ ДОМА КУПИТЬ???Я УЖЕ И НЕ ЗНАЮ... wacko НОЖКА У НАС 15-15.5...И ШИРОКАЯ ОКОЛО 6.5-7 СМ...Артикул: Т513 ПРОТЕТИКА НА ВИД БУДТО МЯГКИЕ,ХОЧУ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ТАК КАК ВПЕРВЫЕ ПОКУПАЮ,ПРО ЖЕСТКОСТЬ БЕРЦА...И КАКУЮ ПОДОШВУ ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ МОЖЕТ БОЛЕЕ ЖЕСТКУЮ ДРУГИХ ФИРМ???Сурсил Орто AV 10-024 НАПИШИТЕ ЗАМЕР СТЕЛЬКИ И КАОГО РАЗМЕРА НАМ ПОДОБРАТЬ И ПРОТЕТИКУ ТОЖЕ.ЕЩЁ ЖДУ СОВЕТА МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАКИЕ САНДАЛИКИ ВЫБРАТЬ ЛУЧШЕ ЧТО ДЛЯ ДОМА ЧТО ДЛЯ УЛИЦЫ???

palonДата: Четверг, 11.07.2013, 21:58 | Сообщение # 92
Майор
Добрый день.
Думаю, что вам нужно посетить 2-3 ортопедических магазина и увидеть обувь "живьём", т.к. сложно описать насколько Протетика жёсткие или мягкие. На наш взгляд по жесткости обуви производителей можно выстроить так: Ортодон - Сурсил Орто и Ортек - Протетика - Футмастер, последние самые мягкие, но ведь нельзя забывать и о комфорте обуви, бывают дети которые просто наотрез отказываются носить жёсткую обувь, а другой ребёнок наоборот "выбирает" Сурсил Орто, а не Футмастер из-за вышитых цветочков, не обращая внимание на жёсткость. Для информации покажу вам фото пластиковой вставки, которая вклеивается в обувь и именно она в большей степени определяет жесткость задника и длину жесткого берца. Вот она - 

Вероятно ваш ортопед, не знает про существование антиварусной обуви, т.к. способом - "поменять обувь правую на левую и наоборот", пользовались лет 40-50 назад. Посмотрите на какие отделы стопы воздействует антиварусная обувь:

А как вы думаете где будет передняя точка коррекции, если если вы наденете обычную обувь наоборот? Давить будет на дистальную (ногтевую) фалангу, т.е. такое "лечение"малоэффективно, если не сказать, что вредно и грозит смещением или искривлением пальцев.
Прикрепления: 2043030.jpg(56Kb) · 1056780.jpg(87Kb)

MARFAMДата: Пятница, 12.07.2013, 10:48 | Сообщение # 93
Рядовой
Спасибо)))Мы уже купили тут две пары обуви и теперь я уверена что не ошиблись))))Мы и антиварусную купили и простую ортопедическую вальгус исправить,он просто побоялся что нам не по деньгам такой вариант,с чего решил не знаю)))))Для ребенка мне ничего не жалко))))Тем более что в инет магазах реальная экономия у нас одна пара стоит 3500р,а здесь две за 4000 купили)))Правда только в выходные сестричка привезет.Осталось стелечки купить))))Потом отпишемся как они нам и вообще о ходе лечения,я думаю для других станет важной информация и о размерности обуви и о том какую обувь подобрать))))Жаль только вот может футмастер нужно было выбрать)))Осенью снова сюда за ботиночками)))) biggrin

palonДата: Пятница, 12.07.2013, 12:01 | Сообщение # 94
Майор
Цитата (MARFAM)
Мы уже купили тут две пары обуви и теперь я уверена что не ошиблись))))Мы и антиварусную купили и простую ортопедическую вальгус исправить,он просто побоялся что нам не по деньгам такой вариант,с чего решил не знаю)))))
А где ТУТ, у нас? и кто это ОН? smile

MARFAMДата: Пятница, 12.07.2013, 13:28 | Сообщение # 95
Рядовой
он это дядя ортопед,а тут ну я про сайт откуда пишу)))) smile

Julia_AДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:28 | Сообщение # 96
Рядовой
Приобрели антиварус, немного большеваты, но очень довольны, так как разница в постановке ножек видна сразу!

user29Дата: Понедельник, 16.09.2013, 23:55 | Сообщение # 97
Рядовой
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по размерам. Интересуют модели сандалей сурсил-орто 10-024S и 10151, нужна длина стельки 16 см. Это 25 или 26 размер? Если запас по длине будет почти 1,5 см это слишком много? Я правильно понимаю у первой модели подошва "нового поколения" и они будут легче вторых?
Спасибо

palonДата: Вторник, 17.09.2013, 19:26 | Сообщение # 98
Майор
Цитата (user29)
нужна длина стельки 16 см. Это 25 или 26 размер?
16см.=26р. по второй колонке, т.к. модели не антиварусные (без отведения). Да, у 10-024 подошва последнего исполения, немного легче. А по-поводу запаса, желательно, запас поменьше, но очень часто покупают и с таким запасом, дети, как правило, не спотыкаются. Но есть другой момент, на худой ножке, обувь с большим запасом может быть велика (очень свободна) в верхней части, возможно потребуется перешить липучку в "ремонте обуви" (стоит 30руб. за липучку).

margo83Дата: Суббота, 21.09.2013, 07:28 | Сообщение # 99
Рядовой
Добрый день, подскаждите точную длину стелек сурсил орто, модель 12-002N, нам необходимо для вальгусных стоп. Интересует размер 16,5 по стельке. На др. сайте указана эта же модель только для варусных стоп. У нас модель 12-003, размер 23, по стельке 15,5. С вашей размерной сеткой не сходится. Лето и осень отличаются в размерах. У вас одна сетка на все сезоны.

Добавлено (21.09.2013, 07:28)
ответьте пожалуйста. Я не могу обувь ребенку заказать без размера

YlindaДата: Понедельник, 23.09.2013, 00:52 | Сообщение # 100
Рядовой
Добрый вечер. Вопрос по поводу подошвы Сурсил Орто. Посмотрелаэту обувь в салоне на Новослободской  и
меня очень удивила подошва у сандалий, которая в точности (и качество и запах)
напомнила мне подошву самых дешевых негнущихся китайских тапочек из 90 х. годов.
Что это? Нашла пару отзывов, где пишут,  что наконец-то обувь стала легкой, но разве
ортопедические ботинки не должны быть тяжелыми специально? А кто-то пишет, что эта
подошва стирается быстро. На сколько я понимаю,  это у них новинка? Объясните, пожалуйста, т.к.
эту обувь нам порекомендовал ортопед, но подошва меня смущает.

Форум » Форум » Подбор и отзывы об обуви » Сурсил Орто
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Детская ортопедическая обувь 985-994-25-92 ©2011-2017